gototopgototop

 

 Storico  Premio  Il Sentiero 

 

 

Anno Nominativo Punti Premio Ex-equo
2015 BARGIGIA Gianangelo 30 Fuori classifica  
RINETTI Anna Maria 30 I premio ex-equo
ROCCA Italo 30 I premio ex-equo
SUTERA Antonino 30 I premio ex-equo
2014 BARGIGIA Gianangelo 30 Fuori classifica  
ROCCA Italo 30 Fuori classifica  
SPADA Emilia 30 Fuori classifica  
RINETTI Anna Maria 29 Fuori classifica  
SUTERA Antonino 26 I premio  
FICCAGNA Gianni 25 II premio ex-equo
MARTIRADONNA Giuseppe
25 II premio ex-equo
2013 BARGIGIA Gianangelo 29 Fuori classifica  
RINETTI Anna Maria 29 Fuori classifica  

SPADA Emilia

29 I premio  
ROCCA Italo 28 II premio ex-equo

SUTERA Antonino

28

II premio

ex-equo
2012 

BARGIGIA Gianangelo

30

Fuori classifica

 

RINETTI Anna Maria

30

Fuori classifica

 

ROCCA Italo

30

Fuori classifica

 
SANGALLI Giuseppe 30

I premio

ex-equo

SUTERA Antonino 30

I premio

ex-equo

MARTIRADONNA Giuseppe 29

III premio

 
2011 

BARGIGIA Gianangelo

28

Fuori classifica

 

RINETTI Anna Maria

28

Fuori classifica

 

ROCCA Italo

28

Fuori classifica

 

SUTERA Antonino

28

I premio

 

SPADA Emilia

25

II premio

 

SANTUCCIU Patrizia

23

III premio

ex-equo

BEVILACQUA Alfonso

23

III premio

ex-equo

2010 BARGIGIA Gianangelo 28 Fuori classifica  
RINETTI Anna Maria 28

I premio

ex-equo
ROCCA Italo 28

I premio

ex-equo
SPADA Emilia 27 III premio  
2009 BARGIGIA Gianangelo 27 Fuori classifica  
RINETTI Anna Maria 27 Fuori classifica  
SPADA Emilia 26 I premio  
ROCCA Italo 24 II premio  
SARTORI Gelmina 23 III premio ex-equo
SUTERA Antonino 23 III premio ex-equo
2008

BARGIGIA Gianangelo

26 Fuori classifica  
RINETTI Anna Maria 26 Fuori classifica  
PASOTTO Bruno 25 I premio ex-equo
SPADA Emilia 25 I premio ex-equo
BEVILACQUA Alfonso 24 III premio ex-equo
SANTUCCIU Patrizia 24 III premio ex-equo
2007 BARGIGIA Gianangelo 29 Fuori classifica  
RINETTI Anna Maria 29 Fuori classifica  
PASOTTO Bruno 29 I premio  
SUTERA Antonino 28 II premio  
BASILIO Lina 26 III premio  
2006 BARGIGIA Gianangelo 27 Fuori classifica  
RINETTI Anna Maria 27 Fuori classifica  
FARAONE Michele 27 I premio  
SUTERA Antonino 24 II premio  
SANTUCCIU Patrizia 23 III premio  
2005 BARGIGIA Gianangelo 25 Fuori classifica  
RINETTI Anna Maria 24 Fuori classifica  
SUTERA Antonino 22 I premio  
BASILIO Lina 21 II premio  
SANTUCCIU Patrizia 21 III premio  
2004

BARGIGIA Gianangelo

26

Fuori classifica

   

SUTERA Antonino

26

I premio

   

RINETTI Anna Maria

25

II premio

   

BASILIO Lina

23

III premio

ex-equo

 

BEVILACQUA Alfonso

23

III premio

ex-equo

 

MANTEGAZZA Mariangela

23

III premio

ex-equo

 
2003 BARGIGIA Gianangelo 28 Fuori classifica  
RINETTI Anna Maria 28 I premio  
SUTERA Antonino 27 II premio  
BASILIO Lina 26 III premio ex-equo
SARTORI Gelmina 26 III premio ex-equo
2002 BARGIGIA Gianangelo 28 Fuori classifica  
SUTERA Antonino 28 I premio  
RINETTI Anna Maria 27 II premio  
ROSTAMO Maria Teresa 26 III premio  
2001 BARGIGIA Gianangelo 29 Fuori classifica  
SUTERA Antonino 29 I premio  
RINETTI Anna Maria 28 II premio  
PROSTAMO Maria Teresa 25 III premio  
2000 BASILIO Lina 25,5 I premio ex-equo
MOTTA Piera 25,5 I premio ex-equo
BARGIGIA Gianangelo 24,5 Fuori classifica  
RINETTI Anna Maria 24,5 Fuori classifica  
BEVILACQUA Alfonso 24,5 III premio ex-equo
PROSTAMO Maria Teresa 24,5 III premio ex-equo
SUTERA Antonino 24,5 III premio ex-equo
SANTUCCIU Patrizia 24,5 III premio ex-equo
SPADA Emilia 24,5 III premio ex-equo
1999 BARGIGIA Gianangelo 25 Fuori classifica  
RINETTI Anna Maria 25 Fuori classifica  
SUTERA Antonino 25 I premio  
BEVILACQUA Alfonso 23 II premio ex-equo
SANTUCCIU Patrizia 23 II premio ex-equo
1998 BARGIGIA Gianangelo 23,5 Fuori classifica  
RINETTI Anna Maria 23,5 I premio ex-equo
SUTERA Antonino 23,5 I premio ex-equo
BEVILACQUA Alfonso 22,5 III premio ex-equo
PROSTAMO Maria Teresa 22,5 III premio ex-equo
SANTUCCIU Patrizia 22,5 III premio ex-equo
1997 BARGIGIA Gianangelo 23 Fuori classifica  
RINETTI Anna Maria 23 Fuori classifica  
BASILIO Lina 23 I premio  
BEVILACQUA Alfonso 21 II premio ex-equo
SANTUCCIU Patrizia 21 II premio ex-equo
1996 BEVILACQUA Alfonso Da Reperire I premio  
Da Reperire Da Reperire II premio  
Da Reperire Da Reperire III premio  
1995 ZANON Gino 22,5 I premio  
BARGIGIA Gianangelo 22 Fuori classifica  
MOTTA Piera 18,5 II premio  
BEVILACQUA Alfonso 17,5 III premio  
1994 BARGIGIA Gianangelo 22,5 Fuori classifica  
RINETTI Anna Maria 21,5 I premio  
ZANON Gino 21 II premio  
CORUZZI Erminio 18 III premio  
1993 BARGIGIA Gianangelo 21,5 Fuori classifica  
ZANON Gino 19,5 I premio  
RINETTI Anna Maria 18,5 II premio ex-equo
PAGAN Lidia 18,5 II premio ex-equo
1992 PAGAN Lidia 28,6 I premio  
BARGIGIA Gianangelo 27,2 Fuori classifica  
RINETTI Anna Maria 26,1 II premio  
FERRARIO Pierluigi 25,2 III premio  
1991 PAGAN Lidia 22,5 I premio  
BARGIGIA Gianangelo 22,2 Fuori classifica  
FERRARIO Pierluigi 20,7 II premio  
RINETTI Anna Maria 20,2 III premio  
1990 BARGIGIA Gianangelo 22,2 Fuori classifica  
ZANON Gino 19,8 I premio  
PELIZZA Pierino 19,7 II premio  
RINETTI Anna Maria 19,1 III premio  
1989 RINETTI Anna Maria 20,5 I premio  
ZANON Gino 20,1 II premio  
CREMASCHI Milva 17,8 III premio  

 

 

 Vai al Consuntivo Premio Il Sentiero